Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SEMA21. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2008, 16:51 Тюнинг подвески
Сделать демио мягче
Оказавшись владельцем демио меня сразу не устроила ее безумная жесткость хуже жигулевской.Порой просто уже не хотелось садиться за руль,но не имея возможности сменить авто пришлось думать как довести до ума это чудо.Сначала я думал что виной всему были мертвые стойки,готовился ехать к одному специалисту для переделки амортизаторов.Отъездив полгода с этой идеей у меня вдруг появился скрип справа.Выбрав время разобрал полностью пер.прав.подвеску я обнаружил ,что аморт.работает как новый,удивлению не было предела.
И вот тогда я всерьез задумался над природой жесткости подвески. Вытянув шток и прикинув на стойку пружину оказалось что при начальной установке,она оказывается сжатой почти в двое.Тут же опросив всех знакомых слесарей и спросив одобрения на укорачивание пружин, я кроме как "все на заводе просчитано","не взумай резать ,будет хуже"... ничего вразумительного не услышал. ОТРЕЗАЛ.
Отрезал один виток посадка вроде бы не снизилась,стало МЯГЧЕ но не на много, возможно в целом портит ощущения деревянный зад.
Сейчас планирую подрезать и задок, и возможно еще на пол витка передок.
Для меня в автомобиле главное комфорт, а не сколько он картошки сможет увезти.Так что если есть вопросы или мнения пишите ,негативные мнения прошу грамотно обосновывать. biggrin.gif
МОЯ ДЕМКА СКОРО БУДЕТ КОМФОРТНОЙ!!!
zhulii30042009,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:21