Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Bakaloff. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2011, 15:22 Поршневые пальцы. ДЕТОНАЦИЯ.
Должен ли быть слышен цокот поршневых пальцев ?
Достал меня звон и цокот движка. Утром со стоянки во дворе приходилось отъезжать очень медленно, чтобы соседи (владельцы всяких там тойот и хонд) не слышали этого звона (стыдно). На что я только не грешил - пальцы, клапана, цокот инжекторов, неисправность зажигания и т.д.
Решил начать с чистки системы питания. Воспользовавшись фотоотчетам и советам форума снял и прочистил заслонку. Она кстати еще и оказалась с незатянутым в течении почти двух лет червячным хомутом на резиновом патрубке (менял свечи в 2009-м году забыл затянуть sad.gif ). Грязи конечно было много. Далее чистке подверглись инжектора, ну и коль был снят корпус воздушного фильтра решил поменять заодно и свечи. Свечи имели не очень хороший вид, а их электроды имели бледно-песочный цвет без налета (что как я считаю указывало на бедную смесь).
Собрав все, завел двигатель и о чудо! biggrin.gif Звон и цокот пропал. Пробую тут же начать движение не дожидаясь прогрева... но и тут цокота нет tongue.gif .
Рад и благодарен одноклубникам за советы которые мне помогли вернуть нормальную работу двигателя.
kosikov_oleg,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:22