Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику GAF. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2014, 15:42 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Друзья, если вы ищите картинки из моего первого поста, то я готов снова их выложить! Даже спустя столько лет))
Вроде бы это они, и вроде бы от этой машины...
Alexander77, technikatuva,
14.12.2008, 21:53 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
так сверху же на фото он! Открываешь багажник и вот он, смотрит на тебя внизу всередине нижней подушки сидения. На последнем фото нижняя часть сидения и две сложенные спинки.
alex698,
11.8.2008, 20:10 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Результат
AceVentura-31, Jacal86, Johan_K, rasl_88, seversk, Никол,
11.8.2008, 20:09 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Оно же.
ALEX FROL, BSI777, seversk,
11.8.2008, 20:08 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Фото №2
3aHo3a, ALEX FROL, gist, I.L.Demio!, seversk,
11.8.2008, 20:07 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Фото №1
ALEX FROL, alex698, I.L.Demio!, Lynx-comm, Serжio, seversk,
1.8.2008, 17:29 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
И результат:
BOR2275, владимир раченков,
1.8.2008, 17:29 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Фото №3 ...
BOR2275,
1.8.2008, 17:27 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Фото №2 Моющее средство:
BOR2275,
1.8.2008, 17:26 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Фото №1 Где и что откручивать.
BOR2275, dyren,
13.1.2008, 14:47 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Далее берём сверло 5 или 6мм. Высверливаем заклёпку и заодно расширяем отверстия под винт. У меня поводок был оторван прямо от заклёпки, поэтому я смог его использовать еще раз, просто новую дырку в нем просверлил. Если он сломан где-нибудь в другом месте, то я думаю можно использовать любую верёвку или кожанный ремешок...
Вставляем ремешок, на месте собираем железку. Лучше взять короткий винт, чтобы он сильно не торчал и не цеплял. Я параллельно с ремешком пустил шнурок и тоже привязал его к винту, на случай если ремешок снова порвётся.
Вставляем обратно троссики. Можно всё обклеить паралоном как было, прикрепляем обратно ткань и приделываем обшивку. Опускаем сиденье и теперь его можно поднимать когда оно максимально отодвинуто назад.
Serжio,
13.1.2008, 14:44 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Ткань на внутренней стороне сиденья на липучке, надо взять её внизу рукой и потянуть наверх. Вот от этой штуковины оторван наш поводок! Нужно вынуть из неё троссики и отчистить от паралона.
Serжio,
13.1.2008, 14:43 Ремонт ремешка для складывания заднего сидения
Для начала нужно сложить спинки и выдвинуть сиденье максимально вперёд, так будет проще добраться до защёлок.
Теперь нужно оторвать пластмассины, которые закрывают направляющие (рельсы) сидений с внешней стороны. Я делал это отвёрткаой и получилось не очень аккуратно, пластик у мазды оказался хрупкий dry.gif
На фотографии я обозначил "пипку", которую отвёрткой нужно сдвинуть до упора в сторону багажника и потянуть сиденье наверх, чтобы замочек с этой стороны освободился. Можно подложить что-нибудь чтобы сиденье не защёлкнулось пока будем разбираться с другой стороной. Затем сделать то же самое с другой стороны и сиденье поднимется!
kade-t, mk_demio04, Muxa, Serжio, vitaly_79, Фесс,
6.1.2008, 15:13 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
После очистки он выглядит так:
Теперь можно просушить его воздухом и вставить обратно. При закручивании саморезов нужно вроверять не качается ли датчик. У меня уже вроде все закрутилось, а датчик качается, пришлось еще дотянуть винты.
ury,
6.1.2008, 15:08 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Вытаскиваем датчик. Знающие люди советуют проводить чистку с помощью жижи для очистки карбюраторов. В любом магазине есть. Я нашёл такую:
ирон,
6.1.2008, 14:52 Датчик расхода воздуха
Чистка-отчёт!
Машина пришла с чёрным воздушным фильтром с обеих сторон! blink.gif
Фильтр конечно я сразу поменял и задумался о датчике расхода воздуха.
Раньше на тойоте периодически его чистил, на Демио пробег еще маленький, но привычка дала о себе знать и руки сами потянулись. smile.gif
Он был не очень грязный, но после чистки результат был виден сразу! Мотор заработал тише и ровнее! Может и расход чуть-чуть упадёт!
Creative_Photo, владимир раченков,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:04