Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику samoed. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.4.2010, 20:26 hold
Цитата:
(Ёмоё @ 3.4.2010, 11:34) *
...а при переключении с повышенной скорости на пониженную - насколько я знаю, начинается торможение двигателем а не его ускорение...

Это - на механике, причем только в том случае, если педаль газа отпустить. Если же продолжать газовать, то и на механике "выстрелишь".
На автоматах на борту стоит "умный" компьютер. Он понимает, что владелец пытается произвести рекое ускорение. Однако, передаточное число на конкретной передаче N не позволяет двигателю развить необходимую мощность. Компьютер втыкает передачу N-1 и резко повышает подачу топлива, обороты двигателя увеличиваются. Имеешь резкое ускорение. По работе в режиме холд написано выше и в свободно доступном руководстве по эксплуатации. Покупать его не надо.
Ёмоё,
15.3.2010, 15:11 Коррозия! Помогите!
Аня, не стоит пользоваться преобразователем ржи до теплых дней. После его применения требуется промывка водой, тщательная просушка и нанесение защитных составов (внутрь двери). Cоответственно, она, дверь, должна быть предварительно разобрана. Если хай-геар - универсальная штука, то маловероятно, что хватит её надолго. Поэтому, вд-40 не далеко стоит от купленного средства. Остановить же процесс можно только кардинальными действиями. Дерзкий прав, думаю, не стоит лить не разобрав дверь. К тому же, последнее - не слишком обременительно и затратно.
Аня Ли,
15.3.2010, 11:50 ШРУС внешний, граната
обмен информацией и отзывами
Итак, имеем на сегодняшний день (все ШРУС-ы имеют внутреннюю проточку F2-типа под стопорящее кольцо, то есть на некотором расстоянии от внутреннего края шлицов сепаратора, а не на самом краю):

01. ASVA MZ-14 / без ABS
02. HDK MA-14 / без ABS
03. HDK MA-14A44 / с кольцом ABS
04. GKN-Spidan (GKN-Lobro) 21777 / с кольцом ABS
05. Quinton Hazell QVJ1275 / с кольцом ABS
06. GLO 3371K / без ABS
07. NKN AB2082-2H / с кольцом ABS
08. Holzer P371K / без ABS
09. Febest 0510-014 / без ABS
10. Interbrakes GMZ1890K / без ABS
11. Cifam 607-171 / без ABS

Наверняка, список не полный и с ошибками. Есть предложение дополнять/редактировать его, а также писать отзывы по использованным заменам. Желательно указывать подробности: тип из списка / отзыв по пробегу / где менялся (сервис или самостоятельно) / встало ли старое кольцо ABS (если авто им оборудован). Отчеты по позициям 01 и 02 уже имеются на форумах и в гараже, а вот по остальным - тишина.

Для экономии времени интересующимся даю ссылки на сайты производителей:
www.cifam.it
www.nknjoints.com (on-line каталог пока не работает)
www.gkndriveline.com
www.glo.it
www.hdkjapan.com
www.nanyangchina.com/main.html
Barcod, W800, Аня Ли,
15.3.2010, 11:49 ШРУС внешний, граната
обмен информацией и отзывами
Не взирая на то, что ветка превратилась в помойку куплю-продам (а затевалась она совсем для другого, поскольку есть специальный раздел о покупке и продаже) пишу здесь.
Вот оригинальный внешний ШРУС, по крайней мере, на рестайле (как у меня). Каталоги указывают на взаимозаменяемость гранат с моделями:
- Kia Pride,
- Mazda 121 (не все),
- Ford/Mazda Festiva (не все),
- Autozam/Mazda Revue
giwi, W800, Аня Ли,
4.12.2009, 18:15 175/70/13 хочу поставить
есть отзывы?
И зима и лето 175/70/R13. Чтобы не портить резину переобуванием закупил контрактный комплект оригинальных дисков. Просто меняю колеса и делаю (на всякий случай) развал-схождение. Уже три года как. Никаких проблем не будет. Самая бюджетная для нас размерность резины, да и выбор просто бешенный, она же для ВАЗа smile.gif
Максут 7152,
10.10.2009, 7:13 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Цитата (shushu @ 9.10.2009 - 17:32)
...в чем отличие ...D от ...C?

Ничем, смотри чертеж выше. В скобках стоит (А,B,C,D)
Аня Ли,
28.8.2009, 22:16 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Поскольку ветка выскакивает при поиске по теме, да и картинок в ней достаточно, выкладываю самопальный чертеж передней опоры. Первым рвется именно он. Думаю, пригодится тем, кто ищет аналоги на просторах нашей необъятной Родины. Вот он:
dimakin, dimasikmail, generous, shaman777, Алексей 19,
26.6.2009, 8:09 Переделка света фар с японского на европейский
Цитата (mummy @ 26.06.2009 - 07:09)
Стоимость работ 6 рублей

Улыбнуло smile.gif
Samuil_Braverman,
28.4.2009, 20:47 Заменил масло в автомате ATF M-V
впечатления
В помощь тем, кто продолжает "выбирать" жидкости в автоматы:
Karamelin,
28.1.2009, 11:20 P0745
Проблема в АКПП код ошибки Р0745
Соленоиды имеют следующие параметры:

А,В,С - 2,1 Ом
D,E - 16,8 Ом

EPC - 4,2 Ом

Могут быть отклонения, но незначительные (5-10%)
макс72,
17.12.2008, 18:45 Как разобрать генератор?
Ну, то есть, как и любой другой генератор smile.gif
bzykoff,
30.10.2008, 21:31 Итоги
Ужас!
Затраты за три года с учётом самостоятельного выполнения всех работ - 45 тыс. Пробег - 25 тыс в год. Никакой разницы в цене с пятнашкой - нет.
Зависит от того, как относишься к авто. Две третих моих затрат можно было бы и не делать, но меня раздражает малейший косяк.
Topor007,
20.9.2008, 20:00 Сильно греются оба передних томозных диска
Колодки менял, направляющие смазал
Пружинки в суппорте не занимаются разведением колодок (как может показаться на первый взгляд). Нагрев тормозных дисков связан с подклиниванием суппорта на направляющих пальцах. Надо снять колодки и диск, собрать суппорт и убедиться, что он легко перемещается рукой между крайними положениями. Обычно клинит, когда суппорт находится в положении "наружу" (пыльники пальцев сжаты, суппорт расположен ближе к кулаку, колодки максимальной толщины). То есть, после установки новых колодок, суппорт оказывается в положении, в котором он давно уже не бывал, и если пыльники направляющих имеют трещинки (или от старости плохо прилегают, или смазка на направляющих давно уже выгорела), то может возникнуть проблема с их отведением от тормозного диска после торможения. Решение - перебока со смазкой (без чрезмерного усердия) направляющих суппорта. В качестве смазки посоветовал бы обычный ШРБ-4, она самая стойкая к воде хотя и проигрывает в вязкозти другим смазкам при сильном морозе.

P.S. Может ещё быть проблема и в самом тормозном цилиндре. Он может не вдавливаться колодками после торможения. Связано это с грязью в тормозной жидкости, которая имеет свойство скапливаться в районе тормозных цилиндров. Иногда всё же жидкость следует менять, она гигроскопична а растворенная вода после длительной эксплуатации вызывает коррозию некоторых элементов тормозной системы. Цвет тормозной жидкости подскажет: если приобрела явно выраженный коричневый оттенок - пора уже подсуетиться и поменять.
hedin020582, JulieIrena,
7.5.2007, 5:56 Обнуление двигателя
Методика сброса бортовых компьютеров всех автомобилей одинакова. Надо снять питание блока PCM на срок, при котором процессор остановится полностью (перестанет получать питание). К сожалению, на некоторых авто установлены резервные источники. Не думаю, что на Демио в новом кузове он есть. Класс не тот. Поэтому, клемма АКБ - наш метод. Нажимать тормоз - это на любителя. Через 5 минут любой компьютер отключится.
После восстановления питания (клемма на месте), процессор стартует на "холодную", т.е. с начального адреса программы, где ему прописано, сначала установить все заводские параметры и настройки, и только потом проанализировать параметры всех систем на предмет наличия ошибок.
BorisBK,
18.2.2007, 21:26 переход с японского на евро диапазон fm
Матроскин
Ты - не внимателен. Эта же статья у нас в Гараже лежит wink.gif
artem_hq, dk1982, Madvedik,
14.2.2007, 5:41 переход с японского на евро диапазон fm
Комбинаций переделки несколько. Они зависят от:
- типа тюнера.
- способа программной поддержки (записана в контроллер), т.е. либо внешними цепями, либо нажатием комбинации кнопок. Указано в сервисном мануале конкретной магнитолы.
- наличия возможности как таковой (в некоторых аппаратах возможна смена диапазона только способом замены контроллера на другой, с другой маской, которая и показана XXXXX).
Тут вот мои изыски по старой (для этой ветки) магнитоле (темы 3 и 4):
http://www.mazda-demio.ru/garage/modules.p...ategories_id=16

Согласись, не каждый впряжётся повторить. По новой магнитоле сделал бы, если бы у нас кто-нибудь мне магнитолу дал поиграться. Даже схемы для "дистанционной" смены диапазона не хватит, к сожалению. Поэтому и необходим сначала фотоаппарат smile.gif а потом и паяльник smile.gif
Piligrim,
13.2.2007, 21:24 переход с японского на евро диапазон fm
Помогаю понять, чем могу smile.gif Сразу поправка, определил вид магнитолы не я, а jet c фотоаппаратом и отвёртками smile.gif
Не представляю, как можно сделать магнитолу не самостоятельно, но даром. Можно попробовать, конечно, в качестве эксперимента, но кто-то должен держать фотоаппарат и паяльник, поскольку схема мною так и не найдена на просторах Инета.
Варианты: Магнитолу можно перевести в наш диапазон просто нажимая на кнопки. Если - нет, то надо определиться с тюнером. Плохо видно надпись на его затылке на фото в соседней ветке:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=1568
В "новой" магнитоле стоит 100-ногий контроллер, предполагаю (опять не вижу), что это uPD178098XXXXX. Вот эти последние иксы могут помочь ответить на вопрос, а реально ли это вообще?
А ещё, у меня почта открыта smile.gif
xatkoff,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 21:38