Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moskga. Поблагодарили: 710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2016, 5:10 Патрубки системы охлаждения
Замена на аналоги
эхххх....господа , не самоделкины вы....

большинство деталей kia avella и mazda - одинаковы определить очень просто:

1) если номер киа _полностью повторяет_ номер мазды ( не последние 3-4 цифры , а полностью) при этом изменена первая буква или дописана дополнительная - деталь подходит 100%
2) если деталь имеет совершенно другой номер, но указано что это полный аналог детали из пункта 1 - то она тоже подходит ( это значит что деталь другого производителя для конвеера )

3) если вы сомневаетесь - то вы просто смотрите как устроена "обвязка" и что эту деталь окружает по каталогу - если схема таже - деталь подходит....

p.s. у меня половина двигателя мазда , половина киа...при чем от разных моделей -и все ок :-)
generous, Sova154,
24.1.2016, 19:32 как эта деталь называется?
просьба дать ответ!!
деталь 710???? wink.gif
gamleton,
18.1.2016, 5:26 Замена ГРМ
Цитата:
(Turbodiselek @ 17.1.2016, 20:41) *
Вчера хотел шпонку изготовить пожирнее и подленее, походил по автомагазинам, но подходяшей заготовки так и не встретил, хоть из биты шуруповерта ее выпиливай smile.gif Мужчины, может кто подскажет из чего можно изготовить шпонку чтобы прочной была ?


по форумам пишут что родная - самая прочная, даже буржуи шпонку от Kia Не признают...

а так : из сверла, из напильника , зубила...


еще раз посмотрел workshop manual: в инструкциях по ремонту B6- bpб, mazda protege указано усилие затяжки : 157-166 Nm ( 16-17кг м)
Turbodiselek,
15.1.2016, 11:51 Замена ГРМ
решение по блокировке коленчатого вала







вместо loctite 660 можно использовать
http://weicon-shop.ru/product/anaerobnyj-v...on-wcn30660150/

хорошая статья :

http://www.ab-engine.ru/abs/01_12_hell.html
Turbodiselek,
14.1.2016, 10:02 Замена ГРМ
вот так вот с ходу



и вот тут посмотрите
http://mazda.epcdata.ru/familia/ajba03/4_k...p;part_grp=1100

но это только так сказать -направление куда смотреть -изучать надо что с чем сростается и на что было заменено в дальнейшем...

поэтому имхо звезду взять готовую, а шкиф (_новый_ киа допустим) -сверлить

вот наша родная для сравнения



как я понимаю ранее шкивы "тонкие " прикручивались напрямую к шестерне, а потом придумали "ступицу" к которой уже прикручивались шкивы...
Turbodiselek,
10.12.2015, 5:21 Стучит двигатель
Застучал(
Цитата:
(W800 @ 9.12.2015, 17:55) *
плелся за автобусом - в соседнем ряду нашел лазейку, топнул газульку в пол, перестроился. и тут застучал двиг. Грешил на помпу, т.к. увидел люфт. купил с ремнями, в сервисе сказали дело не в нем, сорвало резьбу какую то и надо менять коленвал.
Вопрос. проще поменять двиг целиком или же капиталить с текущими ценами?

резьбу не срывает - болт затянутый остается. разбивает шпонку - болтается внешний шкив. внутренний остается живым (иначе бы заглохли сразу). думаю что это решаемо - я поднимал вопрос этот в форуме -ну как всегда тишина. .....

ВОпрос в том что японцы рассчитали натяг болт-шкив- шестерня-коленвал таким образом чтобы при любой затяжке -натяг был расчетным. болт уперся - а шкив не затянут. -вот и проблема.

решение которое я вижу пока что -я вам описал в личке...
W800,
9.12.2015, 8:52 Масляный фильтр

Из хорошо зарекомендовавших себя:
nitto 4RS-103
purflux LS892
MicroT-600

а так же mahle, Kolbenschmidt.....
WhiteDragon,
23.11.2015, 12:03 акпп
как определить какая нужна коробка для замены на контрактную
Цитата:
(dimon5limon @ 19.11.2015, 23:19) *
моя акпп сломалась.хочу заказать другую.год выпуска моего авто 2002.двигатель 1.5-16 кл.есть режимы P-N-D-S-L1.есть кнопка HOLD.Вин отсутствует.на средней стойке дверей наклейка.на ней по трансмиссии 4EC-AT.КУЗОВ-DW5W.есть вариант купить коробку тоже от мазды демио-только 2003г.в.но движок там был 1.3л.какую мне надо знать информацию что бы знать какая акпп мне подойдёт.


коробки от 1.3 и 1.5 отличаются передаточными числами - все остальное одинаково. что было все один в один вам нужна FN коробка от 1.5 "без троссиковая, электронная" как пишут на разборах.
dimon5limon,
6.11.2015, 5:30 панель приборов
не горит чек и контролька топлива.
Цитата:
(чсв75 @ 5.11.2015, 23:19) *
OK,врубился.снял разьемы с воздухана чек не горит ,заводишь тоже.помню на прежней мазде (DW3W,1.3,МТ,2000г)тоже троит если снят разьем,но чек горел на заведенном дв.Я слыхол байку что на некоторых машинх чека нет вообще...!?

до 2000г
чсв75,
5.11.2015, 17:09 панель приборов
не горит чек и контролька топлива.
Цитата:
(чсв75 @ 5.11.2015, 17:20) *
Браты,помогите,не горит чек и контр.топлива,лампы проверил,одну заменил большую на подсветку приборов,остальные все целые.от бака идёт 4 провода...2000г B5.МТ.1.5...панель с тахометром с права,по середине спидометр в милях с снаружи в км внутри по диаметру ,слева датчик t и топлива.кто знает есть ли вообще эти индикаторы на этой панели?


у вас форд?

снимите с дмрв разъем и попробуйте завести -чек обеспечен.
чсв75,
5.11.2015, 3:45 масло не оригинал в АКПП 4ст.
Цитата:
(serrg @ 5.11.2015, 5:40) *
Добрый день.Подскажите как определить какая коробка стоит и какое масло можно долить, 99г комплектация на веслах,режима hold на коробке нет

1.3? 3-ступый автомат. M-III, dexron -II, multu atf
serrg,
27.10.2015, 21:44 Замена маслосъемных колец.
сабж
Цитата:
(WhiteDragon @ 27.10.2015, 22:24) *
Ребят, а можете дать код на комплект поршневых колец (STD) на двигатель B5, 1,5 обьем, 100лс
Просто не могу найти заменитель, только оригинал.

обсуждали на форуме. кольца от b6. tp.

изучайте:

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...14631&st=20
WhiteDragon,
13.10.2015, 7:17 Помогите разобраться
Вибрация и хруст
определить целостность передней подушки при отсутствии защиты картера -никакой проблемы не составляет. Задняя служит чуть дольше.

замените глушак -от него вибрация может быть еще какая... так если замята труба то угол сочленения в "шаровом " соединении неправильный - фланцы бьют друг об друга.....
Pavel SGT,
12.10.2015, 16:09 охлаждение, куда и что?
Цитата:
(DmitriyN @ 12.10.2015, 17:59) *
Здравствуйте друзья! Вопрос следующий, установил своими силами контракт двс dw3w 2001 автомат правый руль, запуск, динамика все устраивает, но заметил, что на тормозе на D коподколбашивает, вроде нашел причину-рхх просто закальцован шлангом, насколько помню, по старому двс, от дросельной заслонки один из шлангов должен идти к рхх и от рхх в двс, подскажите пожалуйста какой шланг от дроселя отсоединять, нижний или верхний?

не имеет значения. но у вас проблема не в этом.
DmitriyN,
12.10.2015, 7:22 Проблемы с запуском
Поменял бензанасос не заводится
Цитата:
(All96 @ 12.10.2015, 9:15) *
Так и не удивил решение проблемы. У меня с наступлением холодов появилась такая же проблема. Заводиться без проблем работает минут 5 и начинает глохнуть, после этого не заводиться, схватывает но работает секунд 2-3. Если оставить на 1-2 часа тоже самое... заводиться, работает 5 минут, глохнет и все по новой. Все таки с чего начать смотреть, в чем может быть проблема?


ДЗ и КХХ (Рхх)
All96,
24.9.2015, 11:42 Что за штуковина?
Цитата:
(nik-tolik @ 24.9.2015, 13:25) *
Хомута никакого нет ,с одной стороны пыльник как упрор а с другой переходной диаметр на валу. А где по букварю он должен находиться?


на вал посмотрите внимательно -и поймете.

P.s. Проще написать кучу букв чем посмотреть картинку в гугле привода мазды??? мда...



nik-tolik,
11.8.2015, 11:42 Куплю коробку 4х ступку и форточку правую
Demio 1.5 1997
Цитата:
(neoy2k @ 11.8.2015, 13:38) *
По внешнему виду точно такая-же, трос от газа у меня на коробку уходит.

а у них нет троса который у вас от дросселя идет.
neoy2k,
11.8.2015, 8:00 Трамблер
Посоветуйте замену
Цитата:
(DenisЫЧ @ 7.8.2015, 16:38) *
Всем форумчанам доброго дня! Подскажите, трамблеры с двигателей B3 и B5 одинаковые или есть различия?


все одинаковые в не зависимости от года
turbo8,
7.7.2015, 12:30 Проблема с задней стойкой
Стойка сломалась
Цитата:
(wertel @ 4.7.2015, 10:51) *
Если стойка сзади, то смело можешь ставить стойку от Москвича 2141-го, их в любом городе можно найти. Больше года на них прокатался, проблем никаких.

обманывать не хорошо -у москвича 2141 нет чашки на стойке -как же ее установить???

По моему самый безопасный и правильный вариант колхоза следующий

взять две стойки от 2108, отпилить у них чашку так чтобы остался буртик, от старой стойки родной отпилить чашку ( тут надо смотреть конструкцию но у тех стоек что у меня были - чашка была ввиде конуса) -тем самым поставив чашку от родной стойки на стойку от 2108 - мы поднимем ее...в крайнем случае если так не получится можно сделать проставку из трубы -надо поднять уровень чашки !

при установке надо ориентировать чашку с пружиной так чтобы виток от пружины был дальше (выше) от колеса...думаю такая переделка проедет не только 500 а не одну тысячу км...

но надо учитывать что если задние пружины просажены , а стойки 2108 имеют большой корпус, то на машинах дорестайл при артикуляции подвески может бить балка по амортизатору ( родные амортизаторы с ногой)
vadim9506748@mail.ru,
7.7.2015, 8:56 вентилятор
обсуждать можно долго - у меня есть живой трехконтактный датчик, если создателю темы нужен - пускай пишет.
Spiel323,
7.7.2015, 3:55 вентилятор
Цитата:
(nic74 @ 7.7.2015, 5:52) *
Газа. И только для рестайла.

Контактных датчиков нет ни до рестайла не после. Только терморезисторные.

у дорестайла:

трехконтактный датчик контакт A -C - термоэлемент ,управление электровентилятором. А вот контакт B - садится через термоэлемент на землю...

Spiel323,
7.7.2015, 3:22 вентилятор
Цитата:
(mikrovod @ 6.7.2015, 22:55) *
нет не ошибаетесь-при отключении датчика эбу сваливается в аварийный режим-включает на постоянку вентилятор и делает усредненную смесь-в мороз без датчика не заведёшь.и один провод не коротит на массу .а относительно массы идёт на приборку(стрелку).а реле включает только эбу.инжекторных авто с датчиком вклучения вентилятора по пальцам пересчитатьнавскидку старые фольцваген и ауди.кстати есть проверка-что-то там при включенном захигании нгажать педаль тормоза и вентилятор сработает -могу уточнить nik74 писал...

Еще раз повторю : два контакта между собой - термодатчик, один контакт на землю -электровентилятор -изучайте схему. Мы это уже обсуждали -и я сам лично в этом убедился когда на корпусе датчика нет земли электровентилятор не работает, стрелка при этом замечательно работает.
Spiel323,
6.7.2015, 17:26 вентилятор
Цитата:
(mikrovod @ 6.7.2015, 19:02) *
вопервых-какое авто на дорестайле биби реле в салоне.во вторых датчик не включает карлсон.датчик дает данные по температуре в ЭБУ вот он даёт команду на реле.реле за воздушным фильтром. и в третьих на показания стрелки можно не смотреть датчик трёхпроводной пол датчика работают на эбу вторая половина на стрелку.и починку надо начать с диагностики там будет видно температуру двигателя.собственно работоспособность датчикаюну если авто заводится нормально скорее всего датчик исправен(в зависимости от температуры ож эбу расчитывает состав топлива(воздух плюс бензин))если диагностики нет проверьте реле


Вы ошибаетесь - датчик действительно трех проводной - только два провода -это измерение температуры и они идут в ЭБУ (а не просто на приборку), а третий провод -при определенной температуре просто закорачивается на землю -после чего действительно ЭБУ включает вентилятор.

дальше я могу ошибаться , но насколько я помню отключение колодки от датчика дает аварийный режим для ЭБУ - и тот запускает вентилятор принудительно

и последнее -на основании температуры двигателя расчета топлива никогда не было - есть понятие прогрет двигатель или нет, если нет -смесь обогащается, но на базе расчетов которые делаются из ДМРВ и датчика температуры воздуха...
Spiel323,
6.7.2015, 5:25 вентилятор
т.е. датчик включения вентилятора проверить не судьба для начала???
Spiel323,
1.7.2015, 17:13 Стойки передние на DW
Продам - почти отдам :) Отправлю только почтой
Цитата:
(stesl @ 1.7.2015, 17:09) *
Ну тогда не знаю.. Штангеля у меня нет. Что еще за 2 пружины у меня получились - не знаю, тем более они разные

пружины с метками -это перед, синие-красные - это с автомата ( тяжелее перед) , они обычно и встречаются...а зад по- моему вообще не маркируется..
stesl,

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:28