Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

> Замена головки блока, ZJ 1.3
mr_Coder
сообщение 17.1.2013, 19:39
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 20.3.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра, Россия
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Всем привет!

В первый год эксплуатации автомобиля я был ещё молод и горяч. По работе приходилось ездить в соседние города (100-150 км в каждую сторону) и чтобы сэкономить время выжимал из машины всё что можно было. Так как авто было ещё свежим (3 года) и дороги позволяли - ездил быстро, на обгон выходил смело, оборотов давал много... В общем, как результат, начали стучать клапана. Отец, как опытный слесарь и в прошлом моторист говорит, мол, ничего криминального, стучит несильно, масло не ест ни грамма, не лезь в двигатель! Но я то знаю как он работал раньше smile.gif Короче сказано-сделано, отыскал контрактную головку, заказал, получил, разобрал...

Головка на удивление очень чистая, никаких отложений, даже свечи стояли оригинальные в отличном состоянии. Подумалось мне, что двигатель совсем мало ездил. Но сняв распред. валы появились некоторые сомнения. На крышках шеек распредвалов есть некий "износ" что ли. Тоненькие полоски. На ощупь всё гладко, а визуально полоска матовости шириной в 1мм. Может стоит просто кусочком войлока полирнуть?

ссылка ссылка

Кроме того, на самих шейках распредвалов есть какие-то чёрные пятна, как будто масло в металл въелось. Ничем не отмывается... Что это такое? На сколько критичны такие потемнения? И результатом чего это может быть? Может тоже отполировать и хрен с ним?

ссылка

p.s. Это всё что касается контрактной головки. Моя пока стоит на двигателе, в каком состоянии она - неизвестно, так как машина нужна всегда.



Mazda Demio 2005, 1.3, АКПП
 158923702  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:17