Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику TmaksonT. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2014, 19:37 подушки двигателя
Цитата:
(Moskga @ 25.4.2014, 17:07) *
Назовите мне хоть одну везкую причину чтобы я из подушки нивы кроил подушку демио???

P.s. занимаясь форсировкой двигателя не одну подушку киа изрезал изготавливая новые...


Разве я доказывал, что надо ставить подушку от нивы? Настаивал? Разве я говорил, что это не колхоз и так будет лучше? Может хоть раз не будите спорить абсолютно с каждым и показывать, что на этом форуме вы все знаете и что все делают не так? К чему это? Я никому не советую заниматься переделкой подушек и полностью согласен, что должен стоять оригинал, НО человек спрашивал как и что можно переделать пока нет оригинала! Я написал то, что делал человек реально и что ездит уже 5 лет. Я не писал, что это есть хорошо. Moskga,я конечно ценю ваш опыт и знания, но каждый выбирает то, на что способен в данный момент. Давайте не будем спорить,а просто сейчас подытожим?! ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ НУЖНО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛ, ЛИБО ОТ КИЯ, ЛИБО КОМУ ТО ФЕБЕСТ! А ПЕРЕДЕЛКАМИ ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ КОЛХОЗНИКИ И БЕЗГРАМОТНЫЕ САМОДЕЛКИНЫ! ВОТ И ВСЁ! Я ДУМАЮ ДИСКУССИЮ МОЖНО ЗАКРЫТЬ. С УВАЖЕНИЕМ )))
noi sitna,
22.4.2014, 15:52 Сверхвысокая прожорливость
Цитата:
(ARgoN95 @ 22.4.2014, 14:09) *
Добрый день форумчане!
Купил демио (dw3w) десять дней назад. И за эти 10 дней обнаружились проблемы о которых я не мог знать при покупке

1) очень сильно пинается автомат, ну это я почувствовал когда смотрел машину но пиналась только со 2 на 3, а сейчас он еще и тупит и не переключается вовремя
2) огромнейшая прожорливость - что меня собственно и волнует. Заправил 15 литров и вывел их в трубу за 2 дня езды в целом накатал ~50км, второй раз заправил и получилась та же самая ситуация

Смотрел в интернете и понял что демио грешат этим делом, вот только симптомы разные у всех, да и люди меняли все возможные расходники, фильтры и свечи а проблема не решалась.
Что делать с машиной подскажите пожалуйста.


1)Проблема решается почти всегда. Просто нужно менять и проверять многое в совокупности. Свечи, провода, фильтра, заправку,чистить сетку бензонасоса,ремонт ДМРВ, ревизия Лямбды-зонд... Можно заменить почти все, но не заменить 1 вещь и машина будет жрать бензин. Диагностику двигателя тоже сделать( у нас 500р,думаю не много). Чудес не бывает. 2) Если бы небольшой пинок с 1 на 2 б был, эт еще нормально... Для начала замена масла и подушки. Потом.... все остальное.
ARgoN95,
21.4.2014, 11:00 датчик бензобака
неправильно показывает уровень топлива в бензобаке
Цитата:
(freya @ 21.4.2014, 3:53) *
неправильно показывает уровень топлива в бензобаке, подскажите, как это исправить и во сколько это обходится? возможно ли самим это исправить?))


Возможно бак замят. Возможно поплавок погнут или заклинило. Возможно с датчиком беда. Самое простое- смотрите на бак снизу, если все в норме, можете достать бензонасос и проверить его, заодно фильтр-сетку почистите. Это все не сложно и быстро. Подробности найдите в поиске, и действуйте по инструкции. Возможно есть еще причины. Удачи.
freya,
6.4.2014, 14:13 Уходит антифриз в неизвестность
Уходит антифриз, визуально всё сухо.
Цитата:
(grishanya @ 6.4.2014, 12:26) *
И всё таки вариант с маслом пока отпадает, такое количество антифриза было бы видно в масле, а оно чистое. А как их проверить эти узлы охлаждения, может есть какой нибудь хитрый способ?



лучше нехитрым способом... с фонариком над капотом то под капотом. заодно изучите что куда идет. и все таки проверьте помпу.
grishanya,
5.4.2014, 13:19 Помогите срочно!
Воздушный патрубок
Тему можно закрыть. Нагрел проф. феном. Грел довольно долго, резина толстая и плотная,но все таки удалось насадить и зажать хомутом. Затем уже на месте еще чуть подогрел и поджал. Сидит очень плотно,воздух не подсасывается...
Японец,
4.4.2014, 16:37 подушки двигателя
как мне сказали, так я и говорю. проверенный человек. уточню у него
noi sitna,
3.4.2014, 20:31 подушки двигателя
Если срочно надо, то знаю точно на демио европейку передняя подушка подходит от простой нивы(с небольшой доработкой) у товарища стоит уже лет 6-8)
noi sitna,
19.1.2014, 5:33 Брякает на кочках
зад авто
Цитата:
(ozobih @ 18.1.2014, 19:18) *
у меня такое было тоже зимой когда морозец, причину нашел в порванных пыльниках аммортизаторов, пополам порвались и когда холодало они дубели и неприятно шкрябали...
Стойки задние газовые у Вас. точнее газо-маслянные, газовых не бывает, либо газо-масло либо масло, и масленные амморы на демках не встречал.


спасибо!. посмотрю состояние пыльников обязательно.думаю ездить то можно пока....
jeka13rus,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:10