Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_49029_466_408.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Недорогой септик для дома: какое решение лучше?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.12.2021, 11:42
Просмотров: 202 · Комментариев: 0
Размер: 3,35 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Сегодня в доме загородом можно создать все необходимые удобства: душ, посудомойка и стиральная машина. Но в такой ситуации образуется большой объем сточных вод, которые куда-нибудь нужно деть и замечательно, если рядом проходит централизованная канализация. Однако в большинстве случаев для проживающих за городом это недоступно. Наилучшим выходом сегодня являются специальные септики. Они гораздо лучше обычной сточной ямы, потому что удобны и экономичны в использовании, безопасны для человека и окружающей среды.

На сегодняшний день поставить септик не проблема. Имеются компании, которые профессионально занимаются поставкой и установкой септиков. На рынке существует несколько видов решений, главным критерием является производительность. Септик с большим объемом может обслуживать сразу несколько участков. При скромном бюджете вы можете использовать обыкновенный септик на основе отстойника без аэрационного модуля. Здесь канализационная жидкость, перетекая из одного куба в другой, постепенно очищается благодаря анаэробным микроорганизмам. Данное решение абсолютно автономно, оставляет малое количество осадка. Но вода не подойдет для технического использования, необходима дополнительная очистка. Следующий минус, это не очень приятный запах, который выходит из вентиляционной системы.

Наиболее продвинутые варианты уже имеют аэротэнк. Специальный модуль помогает получить более чистую воду и убрать неприятные запахи. Для работы аэротэнка требуется подключение к электросети для подачи кислорода, который необходим для специализированных бактерий. Поэтому рекомендуем подсоединять данную систему к резервному источнику питания. При длительном отключении микроорганизмы погибнут и потребуется очистка с перезапуском.

Понятно, что данный септик позволяет получить воду, полностью пригодную для сброса в водоем и полива. Из минусов - это зависимость от электричества. Источник: https://rpi-septik.ru/. Монтаж септика начинается с организации котлована на требуемую глубину. После септик утепляется и кладется на подготовленное основание. Разумеется, это обойдется заметно дороже, чем простая яма, но в результате данное решение гораздо экономичней и удобней в эксплуатации.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_49029_466_2015.png tn_gallery_49029_466_519.png gallery_49029_466_408.png tn_gallery_49029_466_12660.png tn_gallery_49029_466_30656.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:07