Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_49029_466_331.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Платок – от эпохи Древнего Китая до нашего времени
Загрузил: sonnick84 Дата: 12.7.2021, 12:47
Просмотров: 241 · Комментариев: 0
Размер: 1,59 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Хроника существования платка берет свое начало в глубокой древности, подобный предмет одежды был атрибутом почти всех вероисповеданий. Платок носили везде: в Индии, Китае, исламских странах Средней и Центральной Азии, Персии и Египте на Ближнем Востоке, Древней Греции. А причиной популярности платка нельзя называть одну лишь погоду, хотя и она весьма значима: платок оберегал голову где-то от холодов, где-то от жаркого солнца, в пустынях и степях – от пыли и песка. Первое письменное упоминание о платке как о предмете одежды относится к эпохе фараонов Египта. В Египте, а также в Ассирии эта вещь показывала статус владельца в обществе. Элемент одежды в формате платка – он называется нем – носили фараоны, он должен был подчеркивать их власть и богоподобие. Обычно такой платок закручивался сзади в узел, по бокам опускался до плеч, был сине-золотым.

Покрывали волосы женщины платком также на европейском континенте – это считалось символом пристойности, символизировало взрослость. Европейский платок мог иметь разнообразный вид. Так, на территории Германии его дополняли удлиненной вуалью, что закалывалась в районе подбородка брошкой. К началу 19-го столетия очень модными стали шали. Скорее всего, такая мода родилась после египетской кампании Наполеона Бонапарта – приехав из Египта, он подарил любимой Жозефине шаль из кашемира. А уже через два-три года у всех французских модниц был подобный аксессуар, громадное распространение получили индийские, восточноевропейские шали. Самые первые платки, напоминающие современные, возникли в Европе в ее северных регионах в начале XVIII века. Они содержали самые различные принты – абстракцию, птиц и зверей, цветы, геометрические орнаменты и даже политические шаржи.

Платком традиционно покрывают волосы дамы различных религий. Такой обычай существует и по сей день. Но эта вещь также является элементом моды, делающий образ завершенным. Платки производятся громадным числом торговых марок, рукодельницы ткут и вяжут их собственноручно. Поэтому вопросы вроде вышивка на одежде регулярно входят в списки самых частых в Yandex и Google.

Далее: https://platoktut.ru/platki/shal-baktus-kryuchkom.html.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_49029_466_1825.png gallery_49029_466_1321.png gallery_49029_466_331.png tn_gallery_49029_466_26086.png tn_gallery_49029_466_11341.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:31