Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Виртуальная реальность с новой Ауди

 
  
 

Виртуальная реальность с новой Ауди

Панель новой модели Ауди оснащена тремя сенсорными экранами. В передние сиденья интегрированы два из них, которые являются съемными. Смысл их в том, что пассажиры в автомобиле могут общаться друг с другом, не крутя головами, а глядя каждый на свой экран. Новая концептуальная модель показывает, как в будущем будет выглядеть новая модель легендарной Audi.

В непосредственном поле зрения водителя находится специальный блок задач, который доступен в новой модели Audi. При использовании экранов с высоким разрешением и системы трех зеркал, создается виртуальный образ на трех разных уровнях. Благодаря этому многоуровневому подходу, достигается баланс оптимальной информационной структуры, наиболее легкой для восприятия.

Специальное программное обеспечение новой модели Ауди с легкостью может опознать пассажиров, основываясь на данных из их смартфонов и автоматически отрегулировать сиденья и систему кондиционирования в зависимости от их предпочтений. Исходя из привычек владельца автомобиля, система также может предложить соответствующую музыку для поездки или спланировать маршрут следования. Отличным дополнением для новой ауди станет штатная автомагнитола winca s160.

Ауди внедрила в новую модель радикально новые технологии. Среди них - гибридная система известная как Q7. Она сочетает в себе трехлитровый дизельный мотор, с мощностью 455 л/c и максимальным крутящим моментом 750 Нм.

Гибридный привод в сочетании с автоматической КП насчитывает восемь скоростей и четырехприводные колеса. Новая Ауди может разгоняться до 100 км / ч за 5,1 сек, а максимальное электронное ограничение по скорости - 250 км / ч.

Текущая модель автомобиля с электрическим приводом может поехать около 50 километров, что позволяет сэкономить 1,6 л бензина на 100 км. Зарядка батарей также не составляет труда, ведь на сегодняшний день уже начали появляться заправочные станции электрического характера.

Шасси концептуальной модели оснащены адаптивной пневматической подвеской и полноприводной системой рулевого управления. Она сочетает в себе динамичное рулевое управление с переменным передаточным отношением передней оси и дополнительной системой управления, которая приводит в движение задние колеса .

Когда водитель поворачивает на низких и средних оборотах, задние колеса имеют угол пяти градусов, который отклоняется в противоположную сторону от рулевого колеса на передней оси. Такой автомобиль более чутко реагирует на команды рулевого колеса, уменьшая при этом радиус поворота.

При более высокой скорости концептуальная модель Ауди отличается маневренностью и быстрым реагированием на команды.