Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Рено Дастер

 
  
 

Рено Дастер

Ремонтируем Renault Duster

Renault Duster отличается бюджетным текущим обслуживанием. Этот автомобиль сам по себе представляет собой бюджетное решение, предоставляя возможность приобрести кроссовер по минимальной стоимости и пользоваться всеми удобствами хорошей проходимости по грунтовым дорогам. Ведь цена Рено Дастер довольно приемлема. Но, как и у многих бюджетных решений, здесь есть свои подводные камни. И в данном случае основной подвох – в необходимости проводить дорогостоящий ремонт Renault Duster после ДТП.

Текущий ремонт Renault Duster

Как и упоминалось выше, техобслуживание и технический ремонт Renault Duster не относятся к очень затратным процедурам. При пробеге порядка 12 000 километров уже можно пройти первые процедуры техобслуживания: заменить масло в двигателе, заменить фильтры (масляный, воздушный, салонный). Через семнадцать тысяч километров меняют передние тормозные колодки. Второй этап техобслуживания рекомендуется проходить через 24600 километров. Помимо стандартных процедур по замене фильтров и масла добавляется также замена свечей зажигания. Из всех процедур по техническому обслуживанию автомобилей Рено Дастер самой дорогостоящей процедурой может стать только замена шин.

Заметим, что в случае с автомобилем Renault Duster специалисты советуют сокращать межсервисные пробеги. Это в первую очередь касается замены воздушных фильтров. Из-за особенностей конструкции в моторный отсек попадает избыточное количество дорожной пыли. Соответственно со временем воздушный фильтр уже не справляется с нагрузкой, в масле повышается содержание алюминия и железа, что приводит к повышенному износу цилиндров, а также поверхности колец и поршней. Поэтому если приходится много ездить по пыльным дорогам, частая замена воздушного фильтра действительно необходима, иначе в дальнейшем из-за ремонта цена Рено Дастер может существенно возрасти.

Ремонт авто после ДТП: восстановление Renault Duster

В целом при эксплуатации и текущем техобслуживании проблем у владельцев автомобиля Renault Duster не возникает. Коррозионная устойчивость кузова довольно высока, поэтому необходимости в реставрации кузова не возникает в течение длительного периода. Действительно серьезные проблемы могут возникнуть лишь при попадании в ДТП. Если понадобится ремонт авто после ДТП, то тут Рено Дастер принесет своим владельцам множество хлопот.

Основная проблема автомобиля – недостаточная жесткость кузова. Из-за этого при столкновении сильно страдает и лобовое стекло.

Еще один недостаток – недостаточная прочность сварных швов. Этот недостаток постепенно устраняется производителем, но в продаже до сих пор остается довольно много моделей без усиленных сварных швов. Это отражается и на количестве деформаций при столкновении, а соответственно – и на затратах на ремонт.