Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Ремонт сидений автомобиля

 
  
 

Ремонт сидений автомобиля

Ремонт сидений можно сделать самостоятельно, или же заказать у специалистов, где работают профессионально подготовленные работники. Конечно, новые авто поставляются с полностью исправными чехлами на сидениях, и не имеют дефектов, но рано или поздно вам понадобится какой-то ремонт обивки. Также может потребоваться это, если хочется изменить дизайнерское оформление внутреннего убранства машины.

С чего начать ремонт

Разрыв становится проблемой, когда дело доходит до восстановления обивки авто. Разрыв в середине сиденья требует совершенно иной обработки, чем разошедшийся шов. Многое зависит от давления, которое оказывается на область вокруг разрыва, когда вы сидите. Это также зависит от типа материала обивки. Например, может быть трудно использовать клей, чтобы соединить тканевую обивку, хотя он может хорошо сочетаться с менее пористым винилом или кожей.

Там, где есть повреждение обивочной ткани рядом со швом, можно использовать промышленный клей для ремонта автомобильной обивки, если материал можно стянуть. Для этого снизу делают дополнительно заплатку соответствующих цвета и материала. Такая работа будет не слишком сложной:

  • нанести клей на заплатку и подставить ее под разрыв;
  • потянуть ткань на разрыве, чтобы она плотно стянулась, и затем приклейте края к заплатке;
  • делайте это поочередно с каждой из половинок, а не с двумя сразу, чтобы было эффективнее;
  • если на сидение приходится достаточно большое давление в месте разрыва, то стоит укрепить место ремонта дополнительно.

Можно использовать варианты склеивания чехла при помощи специальных клеевых составов и утюга. Или же, как вариант, возможно просто заменить часть чехла, перепрошив его частично и натянув заново на сидение, однако это может быть сложно или вовсе невозможно.

Обновленная обшивка сидений

Что делать, если чехлы порваны

Сидения авто возможно заново обтянуть или же отремонтировать старые чехлы, и это можно осуществить самостоятельно или же обратившись в компанию, которая занимается тюнингом и изменением дизайнерских элементов салона. Профессиональный ремонт от https://i-car.kh.ua/service/36/remont-sidenij-avto поможет на более длительное время восстановить обшивку салона, но самостоятельный ремонт помогает сэкономить определенную сумму. Выбирать, что именно лучше для конкретного случая, остается только самому автовладельцу, в зависимости от финансовых возможностей и целей.

Если вы не знаете, как отремонтировать чехлы своими руками, или же не имеете времени и сил на то, чтобы провести процедуру самостоятельно, то лучше будет обратиться за профессиональной помощью к специалистам в соответствующем салоне. Это экономит время, и обеспечит более высокое качество проделанных работ. Обновленные профессионалами авточехлы прослужат намного дольше, и при этом будут выглядеть стильно и красиво, поскольку в специализированных салонах есть соответствующее оборудование, необходимое для создания максимально аккуратного места склейки или шва.