Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Расширение зоны действия КАСКО

 
  
 

Расширение зоны действия КАСКО

Некоторые владельцы авто предпочитают использовать для путешествий свой личный транспорт. Путешествие на собственном авто отличается мобильностью, возможностью посетить большое число стран и ознакомиться с большим количеством достопримечательностей.

Как правило, страховка КАСКО российских страховых компаний действует только на территории РФ. И если с транспортным средством случится что-либо за ее пределами, то это не будет являться страховым случаем. Однако полис КАСКО был бы очень полезным для автовладельца по возвращении в свою страну, когда во время путешествия он попал в ДТП или авто было повреждено, например, из-за действий хулиганов.

В начала автовладелец должен ознакомиться с правилами добровольного автострахования, где имеется информация о территориях, входящих в зону покрытия. Также следует ознакомиться с условиями страхового договора КАСКО, возможно, в нем можно встретить дополнительную информацию, касающуюся зоны действия страхового полиса.

Расширение зоны действия страховки

Некоторые страховщики не расширяют зону действия страхового полиса даже за дополнительные деньги. Таких страховых компаний не так много, однако всегда следует уточнить об этой возможности перед тем как оформлять договор.

В противном случае, если страховщик вдруг откажется расширить географию полиса, а у вас с ним уже был заключен страховой договор, то вы будете вынуждены расторгать этот договор и терять средства на оформление нового полиса в компании, которая может включить новые территории в покрытие.

В тех случаях, когда страховщик согласен расширить географию действующего полиса КАСКО, вам будет достаточно оформить дополнительное соглашение к страховому договору. Дополнительное соглашение включает перечень всех новых стран, в которых страховая защита будет действительной. Также в этом документы будет указана величина доплаты, которая будет взиматься в любом случае, так как увеличение территории действия страховки повышает риск повреждения транспортного средства. Дополнительные автострахование цены будут рассчитаны и названы специалистами страховой компании.

Если сравнивать полис, имеющий расширенную территорию покрытия до стран Шенгена, с обычной страховкой, то он будет стоить на 15-20% дороже. Однако это значение является лишь ориентировочным, все будет зависеть от списка стран, который владелец авто желает включить в полис.