Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Проверка качества при покупке в интернет-магазине автомобильных шин

 
  
 

Проверка качества при покупке в интернет-магазине автомобильных шин

Ассортимент шин в традиционных и интернет-магазинах очень большой, в нем есть изделия различных ценовых категорий, разных производителей. Делать выбор нужно очень грамотно, ведь необходимо правильно подобрать резину по параметрам, по марке авто, учесть сезон эксплуатации покрышек. Но сложнее всего проверить качество изделий, особенно начинающим водителям.

Дефекты изделия, плохое качество материала изготовления могут быть невидимыми и проявится в самое ответственное время – в поездке на большой скорости. Помощь в проверке эксплуатационных характеристик покрышек окажут практические советы опытных водителей, консультантов и продавцов в магазинах шин и деталей для авто, а также информация от самих производителей.

• Проверять шины нужно еще в торговом заведении. Если резина приобреталась через интернет-магазин автомобильных шин, стоит тщательно осмотреть товар при его доставке, перед подписанием документа.
• При визуальном осмотре можно выявить дефекты резины, порезы, деформацию, неравномерный рисунок протектора
• Цвет поверхности резины должен быть одинаковым, но на рабочей поверхности можно увидеть различные метки, говорящие о категории, партии товара. Такие метки важны и подтверждают, что товар изготовлен не на подпольном предприятии. Цветные маркировки указывают на то, что изделие прошло технический контроль, не является (или является) бракованным. Нужно учесть, что цвет маркировки может отличаться в разных странах, поэтому лучше по данному вопросу проконсультироваться у специалистов.
• Прежде чем купить шипованную резину или другое изделие, необходимо у продавца взять сертификат, удостоверяющий марку, качество, соответствие техническим требованиям.
• На покрышке должна стоять маркировка «Е» или «DOT». Такая маркировка говорит о том, что резина отвечает нормам безопасности
• В дороге с плохими шинами машина будет плохо управляться, дрожать, снизится давление в шинах. Это опасно, резину необходимо показать специалисту на СТО. Давление колес должно быть в норме – не излишне высокое или низкое.
• Не стоит выбирать изделия сомнительных, неизвестных марок. Авторитетные производители тщательно проверяют качество изделий перед их продажей. Проверка выполняется на самом современном оборудовании, которое позволяет определить самый незначительный дефект.

Чтобы не было риска купить некачественные зимние шины, летние или диски, покупать их стоит только в специальном магазине. Даже если товар окажется с дефектом, его можно вернуть, обменять, привлечь продавца к ответственности.