Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Продажа и покупка Мерседес

 
  
 

Продажа и покупка Мерседес

     Есть немало причин, которые могут привести к необходимости продажи личного автомобиля. Независимо от них, перед человеком иногда встает нелегкий вопрос выбора способа его продажи, а также ещё значительную роль будет играть, если продаётся не просто машина, а осуществляется продажа мерседес. Еще сложнее будет его продать, если он относится к премиум-классу или только недавно куплен. От этого будет зависить и его стоимость.

     Существуют различные способы реализации личного транспорта – например это подача объявлений в различные СМИ и интернет ресурсы, самостоятельная продажа мерседес на рынках, обращение к перекупщикам или в специализированные салоны. Широкая реклама обеспечивает популярность услуге срочного выкупа автомобилей. Чтобы понять, действительно ли эта процедура выгодна для владельца машины, нужно сравнить ее положительные и отрицательные стороны.

     Перекупщик машин всегда занимается их дальнейшей перепродажей, а доход составляет разницу между ценой покупки и реализации, в отличии от автосалонов, которые продают ещё и новые мерседесы. В связи с тем, что перекупщик работает один, и имеет небольшой объем товарооборота (в отличие от команды работников специализированных салонов), он вынужден максимально сбивать цену покупки. Перекупщики хорошо знакомы с особенностями автомобильного «железа», и если продавец не обладает достаточной моральной устойчивостью и знанием технических особенностей авто, стоимости замены и ремонта поврежденных и устаревших деталей, то результатом торгов будет довольная улыбка перекупщика. Разница между ценой продажи машины перекупщику, и реальной рыночной стоимостью может составлять 15-25 %. Такой вариант может устраивать лишь того продавца, который не имеет никакого представления о реальной рыночной стоимости своего железного друга, либо сильно ограничен во времени, и стремится скорее получить деньги.

     Еще одним минусом оформления подобной сделки, можно считать отсутствие официального договора, хотя для многих его отсутствие преградой не является, все таки речь идет о продаже, и никаких гарантий, кроме подлинности врученных денег, не требуется.

     Основным преимуществом продажи перекупщикам, является скорость оформления сделки. Владельцу машины не придется терять время, стоя на рынках, или выезжая по требованию на телефонные звонки по объявлению, в не всегда благоприятных погодных условиях. И опять таки, всегда намного проще отдать свою поддержаную машину в автосалон, где также продаются новые мерседесы, чем пытаться продать самому или же согласиться на продажу перекупщику с большой потерей в цене.