Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Правильный уход за автомобилем

 
  
 

Правильный уход за автомобилем

Состояние транспортного средства зависит от ухода за ним. Ведь при покупке машины не каждый человек задумывается о том, что техника имеет тенденцию ломаться и из строя выходят даже самые именитые марки. Такой автомобиль тяжелее будет продать, да и самому водителю хочется для себя продлить срок его службы. Это несложно сделать, если придерживаться основных правил ухода за железным конем. Отели Хельсинки рядом с Музеем финской архитектуры имеют в своем распоряжении только чистые, ухоженные машины, на которых приятно ездить.

Хранение автомобиля. Простаивание на сильном морозе, солнцепеке или среде повышенной влажности нисколько не продлит молодость машины, а только усугубит ее износ. Оптимальное хранение автомобиля – при температуре не ниже 5°С и влажности воздуха не выше 70%.

Мытье. Не каждый автомобилист осознает до конца, какой вред наносит грязь кузову вашего авто. Немытая машина подвергается опасности, ведь пыль и грязь разрушает краску и верхние слои покрытия. Желаемая частота мытья транспортного средства – это 1 раза в месяц как минимум или после каждого загрязнения как максимум. Отели Хельсинки рядом с Музеем Мишек Тедди свою технику моют регулярно.

Коррозия кузова. Любой автомобиль, как бы за ним идеально ни ухаживали, подвергается воздействию этого процесса. Поэтому полностью избежать его невозможно, а вот свести к минимуму – вполне реально любому заботливому автомобилисту. Постоянный осмотр вашего любимого железного коня – это первый шаг на пути к антикоррозийным мероприятиям. В борьбе с отслаиваниями или появившейся ржавчиной вам помогут щетки, наждачные шкурки, скребки.

Консервация автомобиля. Как людей встречают по одежке, так и транспортные средства в первую очередь мы воспринимаем по их внешнему виду. Ведь технические характеристики техники не поймешь, не сев за руль, зато первое, что бросается в глаза, и на основании чего у нас создается впечатление про автомобиль – это его зрительное восприятие. Насыщенность цвета, блеск и лоск покрытия – все эти факторы говорят об ухоженности автомобиля. Добиться таких характеристик возможно, придерживаясь нескольких советов после мытья машины, помогающих защитить краску от негативного воздействия разрушающих внешних факторов. Водителям этот процесс знаком как «консервация». Суть этих мер состоит в использовании после мытья машины специальных жидких консервантов или нанесения на поверхность кузова машины воскового водоотталкивающего слоя.