Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Покупка и установка роботизированной трансмиссии

 
  
 

Покупка и установка роботизированной трансмиссии

Сегодня все чаще автомобилисты отдают предпочтение автомобилям с автоматическими коробками переключения передач. Их преимуществом над аналогами является то, что переключение скоростей происходит в автоматическом режиме. Современные модификации автоматических трансмиссий оснащены возможностью ручного переключения скоростей. Это позволяет при желании самостоятельно управлять процессом переключения передач при динамичной езде.

В качестве одной из разновидностей автоматических трансмиссий можно рассматривать роботизированные коробки переключения передач. Их особенностью является высокая скорость переключения скоростей, отсутствие задержек, рывков, провалов при разгоне. Такие механизмы имеют сложную конструкцию.

Они практически не поддаются ремонту или он обойдется владельцу дороже, чем покупка новой трансмиссии. В таком случае лучше купить робот mercedes-benz и установить его на специализированной станции технического обслуживания. Это позволит автомобилисту рассчитывать на высококачественное проведение всех необходимых работ, предоставление гарантии на работоспособность установленного узла в течение всего срока эксплуатации.

Наиболее правильным решением будет проводить ремонтные работы в условиях специализированного сервиса, который располагает штатом высококвалифицированных и опытных специалистов, всем необходимым инструментом и оборудованием. Суть в том, что при замене автоматической трансмиссии недостаточно заменить механическую часть. Еще требуется замена блока управления коробки переключения передач и внесение соответствующих изменений в электронный блок управления автомобиля.

СТО alegaro-motors – автосервис для Мерседесов, способный взять на себя проведение диагностических и ремонтных работ любой степени сложности. В распоряжении сотрудников автосервиса находится оборудование и инструмент, требуемый для сервиса и ремонта автомобилей марки Мерседес.

Суть в том, что эти представители немецкого автопрома имеют особую конструкцию. Обычными ключами, которые есть у каждого автолюбителя в гараже, в обычном наборе, невозможно осуществить замену изношенных деталей, узлов и агрегатов. Для этого требуется специальный, дорогостоящий и профессиональный инструмент, которым располагают только специализированные станции технического обслуживания.