Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Первый автомобиль, история создания.

 
  
 

Первый автомобиль, история создания.

Автомобиль является одним из самых великих открытий человечества. В современное время, в веке технического прогресса, доступ к научной литературе открыт для каждого. Многочисленные интернет ресурсы, огромные, порой даже круглосуточно работающие библиотеки, познавательные телепередачи тает в себе большой запас знаний, накопленный человеком за многие тысячелетия. А вот предыдущему поколению приходилось открывать тайны самостоятельно, чаще всего опытным путем. Как известно, предшественником современного железного коня, работающего за счет сжигания топлива, был автомобиль с паровым двигателем.

Позднее, в одна тысяча восемьсот семьдесят шестом году, великим немецким инженером, соотечественником всемирно известного дизайнера одежды Tommy Hilfiger, изобретателем Карлом Бенц был разработан первый в мире двигатель внутреннего сгорания. Новое изобретение дало возможность для создания чудо аппарата-автомобиля. Это событие произошло в одна тысяча восемьсот восемьдесят шестом году, именно в этом году изобретение было представлено общественности и запущенно в промышленное производство. Первый автомобиль представлял собой нечто, похожее на трёхколёсный велосипед. Небольшой двигатель объёмом в полтора литра находился в горизонтальном положении, управление средством передвижения осуществлялось с помощью т-образного руля. Максимальная скорость, развиваемая автомобилем, составляла всего девятнадцать километров в час.

В число первых покупателей входили только обеспеченные люди из высшего общества. Например, такие как, основатель одноименного торгового дома, специализирующего на изготовлении модной одежды, обуви, аксессуаров, косметических средств и парфюмерии Viktor Rolf. Спустя трехлетие, после длительных экспериментов, первооткрыватель в мире автомобилестроения, выпускает новое детище, теперь у автомобиля появляется четвертое колесо. Усовершенствование Бенца позволило улучшить технические характеристики, увеличить показатели долговечности и износостойкости металлических деталей. Популярность данных средств передвижения набирает обороты, и слава о Бенце расходится по всей Европе, собирая миллионы поклонников на международных автогонках «London-to-Brighton Run», протяженность которых, составляла двести семьдесят километров. Кстати, совсем недавно, в сентябре две тысячи десятого года в столице Англии состоялись гонки «автомобилей-ветеранов», произведенных в далеком одна тысяча девятьсот четвертом году. Несмотря на то, что по сравнению со скоростными возможностями современных авто, машины того времени выглядят довольно скромно, данное мероприятие собрало большое количество зрителей по всей планете. Возможно, это произошло еще и потому что в заезде приняли участие мировые музыкальные звезды, типа Britney Spears.