Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Новый Mercedes GLE

 
  
 

GLE - рестайлинг, или действительно новая модель от Mercedes?

GLE - рестайлинг, или действительно новая модель от Mercedes?

После показа новой линейки автомобилей Mercedes GLE Coupe, который произошел в начале года в Детройте, потребителей будет ждать обновление запомнившейся линии ML, машины которой будут носить новое имя - GLE.

Рестайлинг внешнего вида и обновление начинки производят регулярно с целью поддержания интереса. Тем более, ML не изменялся уже с 2011 года. Но одним только рестайлингом дело не обошлось - можно со всей уверенностью говорить, что перед нами действительно новая модель, созданная на базе Mercedes ML. Предварительный показ GLE Coupe стал довольно прозрачным намёком, что клиентам стоит ждать и какое-то другое похожее авто, которое не было бы купе. Уже в скором времени отели санкт-петербурга недорого смогут принять первых российских водителей этой новинки.

Косметические изменения

Прежде всего, в глаза бросается оформление передней части автомобиля. Фары и решетка радиатора полностью переработаны и имеют внешний вид максимально близкий к образу GLE Coup. Салон Mercedes GLE так же, по сути, скопирован по своему стилю с GLE Coupe. В целом, большая часть изменений происходила до передних стоек кузова. Отдельно следует отметить особый дизайн заряженных версий от AMG. Общий образ автомобиля стал современнее и элегантнее, так что отели санкт-петербурга на невском проспекте будут вполне довольны наличием такой стильной машины на своей парковке.

Что поменялось под капотом

Работа над двигательной системой в этой модели была проведена более чем основательная. Кроме широкого выбора комплекатции, включающего в себя новые двигатели, можно отметить значительное увеличение мощности и снижения расхода у существующих моделей - в среднем, оно составляет 17%.

Версия GLE 400 4 Matic с моторами из серии BlueDIRECT не изменилась, по крайней мере с точки зрения силовой установки. Топовый двигатель от Mercedes - V8 с объемом в 4,7 л. прибавил 27 л.с. и получил более хорошую тягу. Турбодизель GLE300d 4Matic, (4 цилиндра, 2,1 л объем) имеет старую мощность в 204 л.с. но слегка уменьшенную силу тяги для снижения уровня выбросов. Отдельно можно отметить наличие мотора 250d уровень выбросов которых составляет всего 140 грамм углекислот на километр и имеет расход топлива всего в 5,4 л/100 км, что очень мало для столь внушительного авто.

Все дизельные версии авто имеют новейшую 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Особняком стоит гибридная версия, способная ехать как на гибридной установке, так и на чистой электротяге.