Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Ниссан Мурано 2015 и Ниссан Juke

 
  
 

Ниссан Мурано 2015 и Ниссан Juke

Скоро обновленный Nissan Murano и Juke

В Нью-Йорке японцы на международном автосалоне продемонстрировали совершенно новый Ниссан Мурано 2015. Третье поколение кроссовера приобрело просто космический дизайн и футуристический интерьер, кроме того полностью перебрали мотор. Но, к сожалению, пока не известно, когда впечатляющий модельный ряд в полной мере станет доступен российскому потребителю.

Поэтому пока можно довольствоваться рестайлинговой версией Nissan Juke, который уже доступен в 5 различных комплектациях у официальных дилеров. К слову, о Juke, автомобиль внешне изменили кардинально: новые передний и задний бамперы, решетка радиатора, головные огни и задние фонари. Кроссовер приобрел невероятно динамичный и спортивный вид. Кстати габариты автомобиля совершенно не изменились. Так же неизменными осталась и предлагаемая линейка двигателей: мощностью в 94, 117 и 190 лошадей и объемом 1,6 литра каждый. Салон автомобиля дизайнеры тоже оставили без особых изменений.

Очевидно, что третье поколение Murano по многим позициям выигрывает у Juke. Единственное в чем они друг другу совершенно не уступают это изяществом и динамичностью новых экстерьеров. Разработчики Ниссан Мурано 2015 полностью справились с поставленной перед ними задачей, создать кроссовер внешне схожий с шоу-каром. Автомобиль стал более обтекаем, элегантно украшенный V-образной радиаторной решеткой с автоматическими жалюзи. Крыша кросовера словно парит, благодаря затемнению стоек кузова. И завершает все новый «вихревой» дизайн колесных дисков.

В отличие от Жука, Мурано своим прежним габаритам изменил: вырос на 50 мм в длину, на 25 в ширину, а вот в высоту уменьшился на 13 мм, кроме того схуднул на 58 кг. Так же третье поколение кроссовера обзавелось совершенно новым интерьером. Подорожали материалы отделки салона, который в свою очередь обзавелся высокотехнологичной передней панелью и изобилием футуристических элементов. Благодаря 8-ми дюймовому дисплею, можно осуществлять управление почти всеми опциями автомобиля, что позволило минимизировать число механических кнопок. Свой 7-ми дюймовый дисплей у панели приборов, показывающий всю нужную информацию водителю. Нельзя не заметить, что как салон, так и багажное отделение стали гораздо просторней и вместительней.

На данный момент известно только об 1 двигатели для серийной версии кроссовера. Это модифицированный  V-образный шестицилиндровый мотор прошлого поколения, объем которого 3,5 л. Наивысшая мощностная точка 260 л.с. Двигатель полностью вписывается в стандарт Евро-5. А до сотни по-прежнему разгоняется за 8 секунд. Ожидается, что новый Мурано станет более экономичным. Кроме того, на европейском рынке будут доступны еще 2 варианта силовых установок: электромотор и бензиновый турбомотор.

Базовая версия третьего поколения кроссовера будет только переднеприводной. К тому же база будет иметь легкосплавные диски 18R, 4 камеры, радары кругового обзора, системы ESP, BAS и ABS+EBD, круиз-контроль и т.д. Также как и у Жука, есть возможность установки панорамной крыши за доплату. Цена же на Мурано пока остается неизвестной. Продажи рестайлинговой версии автомобиля в Европе ориентированы на весну 2015 года.