Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Модель Grand Vitara компании Suzuki

 
  
 

Модель Grand Vitara компании Suzuki

Модель Grand Vitara компании Suzuki имеет довольно насыщенную историю, формировавшуюся на протяжении 20 лет. За это время автомобиль был усовершенствован, как и в техническом плане, так и в дизайнерском. Однако, сама суть совершенного внедорожника осталась неизменной с далекого 1988 года. В том году компания произвела на свет первый миниатюрный внедорожник. Хорошую проходимость обеспечивала конструкция автомобиля и четырехцилиндровый двигатель на 1,6 литров. Спустя 22 года, в 2012, Suzuki выпускает пока последнюю модель Grand Vitara. Совершенность автомобиля пришла постепенно, с улучшением каждой следующей модели в линейке Suzuki. Автомобиль обрел спортивный, но строго выдержанный вид, обусловленный довольно большими габаритами. Обновленный передний бампер выполнен с прочного, но легкого суперполипропилена. Хромированные боковые молдинги и 18-дюймовые обода отлично смотрятся на громоздком внедорожнике. Разнообразие дизайна не ограничивается новыми деталями: автомобиль выпускается в девяти цветах корпуса. Средняя цена Suzuki Grand Vitara составляет 1 139 000 рублей, а подержанные с пробегом – 1 108 000.

Ремонт Suzuki состоит из нескольких видов работ. Ниже приведены случаи местного ремонта автомобиля:

  • Замена салонного фильтра.

Инструменты в данной операции не понадобятся, так как замена производится вручную. Сначала опустошаем бардачок и отсоединяем детали, на которых он крепится. Далее с обоих сторон необходимо зажать крепления с бардака и снять его. После отсоединения бардачка вашему взору предстанет фильтр. Для замены особой инструкции не требуется – снимаете старый, вставляете новый. Только перед установкой купленного салонного фильтра необходимо очистить отсек от пыли и мусора.

  • Замена свечей зажигания.

Под капотом необходимо найти воздушный фильтр, который следует снять. Далее снимаем пластиковую панель и видим двигатель, на котором нужно выкрутить пластиковую защиту. Дальше просто находим свечи зажигания, и выкручиваем их, заменяя на новые.

  • Установка подсветки салона.

Для начала снимаем бардачок, как описано выше. Далее откручиваем 3 самореза на планке и снимаем ее. Для того, чтобы установить диоды для освещения, необходимо просверлить в планке отверстие и приклеить их в образовавшееся место. Далее подключаем диоды к проводке на правой двери и получаем освещение в бардачке, которое выключается при закрытии и включается при открытии. Для установки освещения в пепельнице необходимо проделать такую же операцию. Просверливаем дырки для диода в подстаканнике, протягиваем провод и подключаем цепь к проводке.