Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Mercedes G и Vito

 
  
 

Mercedes G и Vito

Развитие автомобильного транспорта, начавшись с трёхколёсного Motorwagen, собранного Карлом Бенцом в конце XIX века, привело к современному разнообразию модельного ряда легковых автомобилей. Этот сегмент автомобилей начинается с самых маленьких, таких, как Smart или Toyota IQ, и завершается большими мощными SUV и пикапами, а также минивэнами и микроавтобусами.

Компания, имеющая непосредственное отношение к возникновению двигателя внутреннего сгорания, и первых авто – Даймлер Бенц, и сегодня выпускает широкий спектр машин, самого разного назначения. Мерседес сегодня – это и комфортабельные автобусы, и мощные седельные тягачи, специальная техника и, разумеется, легковые автомобили. Концерн производит максимально возможное разнообразие легкового транспорта, почти два десятка классов авто, от хетчбеков, кабриолетов и седанов, до внедорожников Mercedes G и ml, коммерческих фургонов и микроавтобусов, выпускаемых под названием Vito и Viano.

Всю палитру модельного ряда Мерседесов можно найти у официальных дистрибьюторов Мерседес Бенц, чьи автосалоны сегодня есть во всех крупных российских городах. Сейчас большим спросом пользуются кроссоверы и внедорожники, Mercedes G класса – один из фаворитов этого сегмента. Название Gelandewagen (внедорожник), присвоено классу машин, выпускаемых концерном с 1979 года. Ласково прозванный “Кубик”, этот автомобиль за прошедшие десятилетия пережил массу рестайлингов и модификаций. Его уникальный дизайн вдохновлял тюнеров из различных ателье на создание своих вариантов “Кубика”.

 Среди них и знаменитое ателье Brabus,  взявшееся за тюнинг модели Mercedes Benz G55 AMG. Результатом стал Brabus G V12 Biturbo Widestar, ставший одним из самых дорогих джипов в мире. Его стоимость не менее 390 000 долларов.  А, модифицировав Мерседес GLK ,ателье Brabus создало самый быстрый в мире джип. Это удивительное авто разгоняется до 100км/ч всего за 4,2секунды, а максимальная скорость этого “монстра”-  322км/час ещё не превзойдена машиной подобного класса.

Микроавтобусы Vito также популярны у поклонников марки. Начато производство минивэнов Mercedes Benz Vito в 1996 году и сегодня официальные дилеры Даймлер Бенц предлагают новое, третье поколение микроавтобусов и фургонов популярной марки. Новый Vito выпускается в трёх вариантах – фургон, грузопассажирский минивэн Mixto, и исключительно пассажирской версии  Tourer. В конструкторском бюро концерна работают инженеры – новаторы, минивэн Вито получил от них подарок в виде электродвигателя. В некоторых европейских странах электромобили Vito E – Cell  уже возят пассажиров и грузы.