Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Лучшие модели семейных автомобилей

 
  
 

Лучшие модели семейных автомобилей

Небольшие спортивные автомобили отлично подходят для холостяков и ловеласов. Но если вы обзавелись женой и детьми, придётся купить вместительное удобное и безопасное средство передвижения. Лучше всего, чтобы в семейный автомобиль помещалось 7 человек. Первые два сиденья предназначены для супругов. Еще 3 места для детей. В качестве помощников в дальнюю поездку можно взять дедушку с бабушкой.

Существует несколько типов семейных авто. Пятидверный универсал вмещает сиденья в три ряда. В салоне машины имеется дополнительное отделение для багажа. В случае необходимости последний ряд сидений складывается. Кроссовер - тип автомобиля, обладающий характеристиками внедорожника. В отличие от транспортных средств, предназначенных для городской езды, модель отличается повышенной проходимостью. В отличие от универсала кроссовер больше и выше. Полноприводная машина отлично ведет себя на проселочных дорогах.

Внедорожник может вмещать 7-9 посадочных мест. Для любителей рыбалки, охоты, семейного отдыха на природе модель просто незаменима. Машина мощная, высокая и очень уверенно ведет себя на дороге. На внедорожнике можно путешествовать не только по российской глубинке, но и приехать на экскурсию в мегаполис. Отель Марко Поло Пресня с комфортом разместит гостей столицы.

Минивэн – это то же универсал, только более вместительный. Если снять один ряд сидений, то авто можно использовать как грузовик для перевозки мебели и других вещей. Отправляясь на отдых, в минивэн вы с легкостью поместите палатку, рыболовные снасти, спортивный инвентарь, зонт и шезлонг, запас воды, провизии и, наконец, любимого пса. Это оптимальное соотношение цены и качества.

Перед покупкой семейного авто важно определиться, в каких условиях вы чаще всего будете его эксплуатировать. С отечественными дорогами отлично справляется Mazda 5-ой серии. Задние сиденья авто оборудованы специальными нишами. В них укладывается переднее сиденье. Это дает возможность отдохнуть и вздремнуть в пути.

Семейный транспорт должен обладать повышенной степенью безопасности. В этом плане выигрывает Citroen Grand C4 Picasso. Автомобиль оснащен восьмью подушками безопасности. А вместительное багажное отделение вместит все ваши чемоданы. Относительно недорогой в обслуживании и очень комфортный Skoda Roomster отлично подойдет для семейной поездки на море.