Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Kia Sportage 3 после рестайлинга 2014 года

 
  
 

Kia Sportage 3 после рестайлинга 2014 года

На сегодняшний день почетное место среди самых популярных кроссоверов в России занимает модель Sportage от корейского автопроизводителя Kia.

Правда, так было не всегда. Первое поколение данной модели, появившееся на российском рынке в 1998 году вряд ли можно отнести к машинам, пользующимся высоким спросом. Уж больно неказистый внешний вид был у этой рабочей лошадки. Маленькая спортивная решетка радиатора Kia Sportage, страшненькие квадратные фары, маленькая база и не высокий клиренс.

Второе поколение было куда успешнее. Дизайн, оставаясь незамысловатым, однако же стал вполне приятен взгляду, машина стала похожа на настоящий внедорожник, а высокое качество узлов, оптимальный набор функций и невысокая цена дали возможность моедли хорошо показать себя на российском рынке. Брутальная внешность небольшого, но крепкого «борца» была сформирована за счет новой радиаторной решетки Kia Sportage, современной на тот день головной оптики, расширителей арок и мощных бамперов. Вообще, второе поколение Sportage очень сильно отличалось от своего предшественника. Несущей частью перестал быть рама, что перевело модель в новый класс: из небольшого внедорожника машина «переехала» в сегмент кроссоверов. Модель стала очень неплохо конкурировать с «народным» на тот день кроссовером Hyundai Tucson.

Третье поколение Sportage уже однозначно показало, что корейские дизайнеры всерьез решили превратить «гадкого утенка» в прекрасного лебедя. Супер современный «космический» дизайн кузова, диодная оптика, огромный выбор различных функций и настроек – и вот перед нами уже не «рабочая лошадка-пенсионерка», а настоящий молодежный кроссовер. И этот автомобиль буквально «взорвал» российский рынок. Специально для него было разработано и выпущено огромное количество элементов тюнинга. При желании автолюбитель мог изменить машину до неузнаваемости, начиная с того, что просто купить решетку радиатора Kia Sportage, и заканчивая установкой полноценного спортивного обвеса R-style.

Но корейские производители решили не долго радоваться успеху, а закрепить его: в 2014 году Kia Sportage пережил рестайл, в результате чего получил небольшие изменения. Однако же доработки коснулись как внешнего вида, так и интерьера, и даже технической составляющей. Во-первых, обновленный вариант модели получил измененную решетку радиатора, а фары стали управляться функцией «Эскорт» (после постановки машины на сигнализацию они еще 30 секунд остаются во включенном состоянии, освещая владельцу путь). Также внешние изменения затронули колесные диски.