Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как заработать с помощью порошковой окраски автозапчастей и других изделий из металла?

 
  
 

Как заработать с помощью порошковой окраски автозапчастей и других изделий из металла?

Сегодня, в дни высокого развития научно-технического прогресса, все большую популярность обретает способ порошковой окраски готовых изделий из металла. Однако не каждое производство такой продукции оснащено собственными агрегатами для окрашивания. Иногда руководство просто не хочет организовывать такое расширение производства и нанимать новых работников, а иногда это происходит из-за нехватки средств, чем успешно пользуются многие предприниматели, организуя свой покрасочный бизнес.

Что понадобится для открытия своего дела, основанного на покраске:

  1. Для того чтобы дело было успешным, понадобится не просто приобрести камеры для порошковой окраски, в первую очередь нужно будет тщательно проанализировать уже существующий рынок, предоставляющий такого рода услуги. Если он насыщен, стоит заняться организацией бизнеса в другой местности. В зависимости от этого нужно будет сразу определиться с размерами камеры для окрашивания. К примеру, если бизнес расположен недалеко  от небольшого завода по выпуску автозапчастей, и дело ориентировано именно на автобизнес, размер камеры может быть небольшим. Если в планах есть покраска крупных предметов или кузовов довольно больших машин, стоит купить камеру не менее 11 м. в длину и 2-2,5 м. в высоту.
  2. Дело, связанное с окраской металлических изделий – весьма специфическое дело, а это значит, что одним из главных моментов будет его организация именно на той территории, где уже имеется несколько  производств таких изделий. В противном случае на окраску попросту не будет спроса.
  3. Арендовать помещение.
  4. Закупить оборудования для окраски, это обычно:
  • окрасочная камера, которая включает в себя автоматические распылители – устройство, равномерно наносящее краску с помощью напыления.
  • рекуператор – устройство, для улавливания той краски, что не оседает на окрашиваемое изделие, которая снова запускается в цикл покраски;
  • дополнительно понадобится еще один ручной распылитель, на случай, если понадобится окрасить какую-либо мелкую деталь.
  • Нанять квалифицированный персонал.

Бизнес по окрашиванию металлических  изделий не так сложен в своей организации, при хорошем планировании он способен окупить свои затраты в довольно короткие сроки. Кроме того, несомненным преимуществом является относительно невысокая цена на окрасочные камеры и  то, что подобное  дело может организовать любой человек, даже ничего до этого не понимавший в покраске.