Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как организовать слежение за автотранспортом на предприятии

 
  
 

Как организовать слежение за автотранспортом на предприятии

Многие, кто уже является активными пользователями мониторинговых система для автомобилей, приравнивают понятия контроля и управления. Но каждое из этих понятий имеет слишком определенный функциональный набор, однако, они действительно связаны между собой.

Контроль над автопарком – это целая система, направленная на слежение за автомобилями. Под слежением понимается мониторинг местоположения, наблюдение за расходом горючего, а также за техническим состоянием. Системы контроля уже смогли оценить действительно многие организации, так как контроль снижает очень большой процент рисков издержек, а также материальные затраты, в целом.

Что касается системы управления, то она является дополнением контролирующей системы, которая осуществляет мониторинг транспорта. К этой системе можно отнести такую важную функцию, как связь с водителем. Система, которую мы предлагаем вам, позволяет осуществлять контроль над всем автопарком одновременно.

С помощью нашей системы можно работать одновременно с несколькими водителями, при этом, вы можете использовать, как персональный компьютер, так и мобильное приложение. Система позволяет передавать сообщения в виде текста. Благодаря этому, водителю не придется запоминать большой объем информации, так как он будет иметь к ней постоянный доступ. Голосовая связь, предусмотренная системой, делает процесс обмена сообщениями более комфортным.

Сообщения могут передаваться с любой частотой, что облегчают передачу большого количества сообщений одновременно за очень короткий промежуток времени. Вы в любой момент сможете предупредить водителя о любых изменениях в текущем маршруте.

Система представляет такое оборудование, как навигаторы, подключенные к GPS/ГЛОНАСС блоку, расположенному на автомобиле. Может быть выбрана, как одна, так и другая система спутникового позиционирования. Подключение осуществляется с помощью кабеля USB. Если подключение было осуществлено правильным образом, то распознавание происходит в автоматическом режиме.

Стандартные способы передачи сообщений, такие, как звонки или SMS сообщения – это не всегда очень удобный способ общения. Наша система обладает целым рядом определенных преимуществ. Среди этих плюсов можно выделить четыре основных:

  • Возможность передачи очень большого объема данных. По сравнению с передачей SMS, система работает гораздо удобнее.
  • Отчет о доставке позволяет вам точно быть уверенным в том, что переданное сообщение дошло до отправителя. Уверенность в этом также дополняется тем фактом, что навигационные приборы будут постоянно в рабочем режиме.
  • Большое преимущество системы состоит в том, что сообщения можно спокойно читать, находясь за рулем.
  • Невозможность отключения системы даже в самых экстренных случаях.

Если вы используете нашу систему СКИФ-НАВИГАТОР, то ваши функции контроля очень сильно расширятся. У диспетчеров появятся дополнительные возможности для осуществления только правильной организации маршрутов и выполнения водителями своих обязанностей. С помощью системы очень легко корректировать задачи. Наша система станет основой сотрудничества между руководством и исполнительным персоналом. 

Узнать больше информации о компании ТРАНС-САТЕЛЛИТ и ее оборудовании Вы можете по телефону 8 800 444 00 61 (звонок по России, бесплатный).