Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Хонда

 
  
 

Хонда

Когда, в начале 60 – х годов 20 века, Соитиро Хонда решил производить автомобили, ему в этом всячески препятствовало японское правительство. Однако, автомобили Хонда появились на рынке и сразу стали популярны. В 1973 году, топливный кризис вывел малолитражки Хонда 360 на первые места даже в США, где традиционно отдавали предпочтение массивным, мощным и прожорливым масл –карам.

            Компания Honda Motors начала свою деятельность в 1946 году, как производитель мотоциклов. Самоучка Соитиро Хонда устанавливал моторы на велосипеды, с этого и началась компания Honda.  А сегодня Хонда является крупнейшим в мире производителем мотоциклов, городских, туринговых и гоночных, скутеров, квадроциклов и даже велосипедов. Гоночные мотоциклы Хонда, в разные годы, бывали и самыми быстрыми в мире, и самыми массовыми, а также занимали пьедесталы на самых престижных соревнованиях.

            В производстве автомобилей Honda Motors Corporation преуспели не меньше, чем в выпуске прекрасных байков. Honda Civic, Honda Accord, Honda S 2000, Honda CR –V, Honda Prelude и Honda NSX заслужили популярность в различных сообществах автолюбителей. Если Honda Accord, седан премиум – класса, которому отдают предпочтение бизнесмены, то Honda Civic Type R – спортивный автомобиль для молодых и активных. Кроссовер срв для любителей активного отдыха, а Honda Jazz – хетчбэк для городского жителя с семьёй.

            Техника Хонда, как мотоциклы, так и автомобили, отличается высокой технологичностью и обилием инноваций. Талантливый инженер, основатель компании, Соитиро Хонда, не закончив ВУЗ, стал за станок, и именно на рабочем месте приобрёл свои знания и опыт. Упорство в достижении цели привели его компанию к процветанию, несмотря на множество преград. Руководителю компании Хонда неоднократно приходилось принимать сложные решения. Началу автомобильного производства сопротивлялось правительство Японии, но Хонда настоял на своём и, благодаря его силе воли, возникло такое большое разнообразие отличных машин.

            Полноприводный кроссовер срв начали производить в 1995 году, когда Соитиро Хонда уже отошёл в мир иной. Однако машина имеет характер, подобный нраву основателя компании. Эта мощная машина, не являясь внедорожником в полном смысле слова, преодолеет множество трудных участков, и справится с перепадами высот недоступными традиционному “паркетнику”.

            На отечественном рынке автомобиль Honda CR –V 24 сегодня продаётся уже четвёртого поколения. Четыре модификации, которые можно найти у официального дилера, отличаются, в основном, уровнем комфорта и роскоши. Именно уровень комфорта и был основной задачей рестайлинга четвёртого поколения.