Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
gsm маяк

 
  
 

gsm маяк

Такие приспособления, как GPS маяки с каждым годом все больше используются для охраны автомобилей и контроля над различными грузами (подробнее об этом читайте тут ). Это объясняется их высокой надежностью и простотой использования.

 

Режимы работы

Большая часть современных маячков имеет четыре положения для работы:

  • Человек;
  • Автомобиль;
  • Груз;
  • Закладка.

Все эти варианты отличаются особенностями использования и разными дополнительными настройками.

 

Функции

На стоимость данного оборудования довольно сильно влияет функционал. Нужно отметить, что со временем надежность и функциональность оборудования только растет. При этом, цены остаются на прежнем уровне. Что радует потребителей. 

Сейчас практически все маяки обладают возможностью контроля геозон. Это позволяет реагировать на выход объекта за пределы определенного района. Чаще всего эта функция используется при охране автомобилей. К охранным функциям также относят датчик скорости. При постановке машины на стоянку его ставят на 0, при отклонении от этого показателя срабатывает СМС оповещение. 

Практически все варианты обладают возможностью вносить в память два номера. Если не удается отправить сообщение на основной телефон, то маяк дублирует его на запасной. Эта же схема срабатывает при аварии. Ведь владелец может находиться в шоковом состоянии и быть не в состоянии позвонить в скорую или спасателям. 

Если, маяк используется в режиме закладка, то у него активен микрофон и идет запись. Это позволяет контролировать помещение в ваше отсутствие. Также это ускоряет поиск автомобиля при угоне по разным косвенным признакам. Например, по обсуждению автоугонщиками маршрута.

 

Надежность

Передача сигнала в любом GPS маяке поставлена на самый высокий уровень (как это продемонстрировано здесь ). Практически все модели не боятся железобетонных перекрытий, прекрасно работают из железных гаражей. Для оптимальной работы в условиях плохой передачи сигнала в маяки встраиваются дополнительные усилители. 

Аккумуляторы используются достаточно энергоемкие. Это позволяет работать аппаратуре в режиме ожидания до двух лет. Что заметно экономит время на обслуживание маячка.

 

Дополнительные расходы

Сама работа GPS маяка бесплатна. За его обслуживание не придется платить никакой абонентской платы. Но, в нем используется сим-карта и для работы нужен интернет. Поэтому, вам придется оплачивать трафик, для этого подойдет самый простой тариф. Количество СМС при желании можно ограничить.