Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Царапины на автомобиле: как эффективно удалить дефект

 
  
 

Царапины на автомобиле: как эффективно удалить дефект

Наверное, нет такого транспортного средства, на котором отсутствовали бы царапины и другие незначительные повреждения. Причиной возникновения такой неприятности может быть множество факторов: случайно отскочивший камень, протирание поверхности грязной тряпкой, удар веткой и т.д. Подобные повреждения можно устранить без профессиональной помощи в домашних условиях. Откладывать «ремонт» не рекомендуется, потому что царапина может увеличиться до таких размеров, что может покрыться ржавчиной часть кузова. Приобрести необходимые средства можно в магазине запчастей для грузовиков, сервисных центрах, на авторынках.

Как же удалить появившуюся царапину? Разрешается отполировать полотно, придерживаясь ступенчатой схемы. Обращаться к данному методу стоит в том случае, если глубина повреждений разная. Для начала необходимо использовать обыкновенную полироль и замаскировать мелкие дефекты. Затем нужно отшлифовать поверхность, используя специальное средство от царапин. Последний этап – нанесение абразивной полироли. Подобная методика является наиболее эффективной, поскольку применяются шлифующие компоненты, а значит, и результат проделанной работы будет качественнее.

Также допускается применение воскового карандаша. Однако такой способ удаления царапин не слишком эффективный и долговечный. В ассортименте карандаши разной цветовой гаммы. С их помощью можно немного закрасить царапину, а затем аккуратно протереть салфеткой.

Многие используют гелевый корректор. Благодаря этому элементу, можно подровнять поверхность. Для устранения повреждения необходимо провести линию по периметру погрешности. Несколько раз повторить действие. После полного высыхания корректора, исчезнет и сама царапина.

Хорошо себя зарекомендовали различные полироли, комплекты для ремонта, которые можно подобрать индивидуально под материал. Средства оказывают должный эффект только в том случае, если образовавшиеся царапины не глубокие.

Если вы не можете самостоятельно подобрать средство для устранения царапин, обратитесь за профессиональной помощью. В сервисных центрах или специализированных магазинах подскажут, какому продукту отдать предпочтение. Если вам необходимо купить рессоры Fiat, запчасти и комплектующие к другим маркам авто, специалисты также помогут определиться с выбором. Стоимость деталей зависит от их разновидностей и производителя.