Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
выбор компании для перевозки грузов по России и городу

 
  
 

выбор компании для перевозки грузов по России и городу

Каждая производственная или торговая компания сталкивается с необходимостью что-то перевезти или доставить. Как обеспечить транспортом: купить, арендовать или воспользоваться услугами специальной транспортно-экспедиционной фирмы.
Собственный автопарк оправдан лишь в том случае, если доставка грузов по России или по городу оправдывает содержание собственного автопарка. Так как помимо приобретения автомобилей, требуется регулярно тратится на их обслуживание: заправка топливом, расходные материалы, запчасти, техобслуживание, техосмотр, страховка, место где ставить (парковка, гараж), зарплата водителям, социальные вычеты на зарплату, больничные и отпускные водителям. Как видите, все это имеет смысл, когда автомобиль работает целый день а не простаивает. Забот по содержанию своего даже одного автомобиля полно, поэтому большинство фирм предпочитают оплачивать транспортные услуги специализированным компаниям и сосредоточиться на развитие собственного бизнеса.


Как найти надежного грузоперевозчика?


Обращаем внимание на следующие факты:


Транспортная компания оформлена как юридическое, или как частное лицо, которое зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя. Чаще всего, крупные грузоперевозчики оформлены как общество с ограниченной ответственностью, имеют надежную репутацию и длительный срок работы на рынке транспортных услуг.
Значительный срок работы в этой области гарантирует то, что фирма относится ответсвенно к своим обязательствах и дает гарантии на сохранность вашего груза.
Профессиональная компания-грузоперевозчик всегда заключает договор на страхование ответственности, чтобы в случае случайной порчи или утери груза, страховка погасила убытки.
Помимо страхования ответственности, вам могут предложить застраховать свой груз. Страховка поможет свести финансовые убытки к минимуму.
Если компания крупная, то она работает в выходные и праздники, а диспетчер на связи круглосуточно. Вам могут сказать, где находится ваш груз. С водителем поддерживается телефонная связь.
Крупная компания-перевозчик предлагает широкий ассортимент услуг: это и негабаритные грузоперевозки, доставка опасных грузов, междугородние и международные перевозки, контейнерные.
Обязательно поинтересуйтесь опытом нестандартных перевозок, если ваш груз необычный: скоропортящийся, ценный, негабаритный или опасный.
Очень удобно, когда транспортная компания предлагает помимо самой доставки ряд сопутствующих услуг: погрузка-разгрузка, экспедирование и даже хранение на складе.
Хорошо, когда компания-перевозчик имеет широкий ассортимент различного автотранспорта, в том числе специализированного: тралы, цистерны, низкоплатформенные грузовики. Опытные перевозчики знают как правильно упаковать груз.
Если груз опасный или негабаритный, то существует ряд разрешений, необходимых получить для его доставки. Очень удобно, когда эти разрешительные документы помогает получить транспортная компания, сняв с вас часть забот.

Если вас интересует доставка попутного груза, то перед оформлением следует поинтересоваться через какой срок будет отправлен ваш груз? Сколько он будет ждать на складе, чтобы попутный транспорт заполнился и вашу посылку отправили. Чем крупнее транспортная компания, тем это срок быстрее.